Знаменитый шведский автопроизводитель – компания Volvo – заявила о полном прекращении выпуска автомобилей с двигателями внутреннего сгорания до 2019 года.
На следующий год компания собирается перейти на производство электромобилей с сохранением модельного ряда машин с гибридной силовой установкой. В итоге, Volvo станет первым крупным автопроизводителем, принявшим решение о полном отказе от производства автомобилей с двигателями внутреннего сгорания.
По словам генерального директора компании Хокана Самуэльсона, данное решение принято по причине стремительного роста спроса на электромобили и необходимостью для компании своевременно реагировать на потребности рынка.